「カテゴリ:PVE」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Tomotomo1 0731 (トーク | 投稿記録) (pve中身 1) |
Tomotomo1 0731 (トーク | 投稿記録) (中級まで) |
||
| 190行目: | 190行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+中級 契約書 | |+中級 契約書 | ||
! | !召喚するmob | ||
! | !タイプ | ||
! | !おとすmob | ||
! | !注釈 | ||
|- | |- | ||
|したっぱ戦士 | |||
| | | | ||
|したっぱ戦士 | |||
| | | | ||
|- | |||
|鉄戦士 | |||
| | |||
|鉄戦士 | |||
| | |||
|- | |||
|槍兵 | |||
| | |||
|槍兵 | |||
| | |||
|- | |||
|弓兵 | |||
| | | | ||
|弓兵 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|いっぱし戦士 | |||
| | | | ||
|いっぱし戦士 | |||
| | | | ||
|- | |||
|成金戦士 | |||
| | | | ||
|成金戦士 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
|炸裂弓兵 | |||
| | | | ||
|炸裂弓兵 | |||
| | | | ||
|- | |||
|強戦士 | |||
| | |||
|強戦士 | |||
| | |||
|- | |||
|アルティメットクラッシャー | |||
| | |||
|アルティメットクラッシャー | |||
| | |||
|- | |||
|特殊戦闘槍兵 | |||
| | | | ||
|特殊戦闘槍兵 | |||
| | | | ||
|} | |} | ||
2022年3月1日 (火) 15:29時点における版
・初級
| 素材1 | 素材2 | 見た目 | 名前 | 射程 | 注釈 |
|---|---|---|---|---|---|
| オンタイムチケット*1 | 火打石の剣 | 近 | |||
| 洞窟の欠片*5 | オンタイムチケット*1 | Cave sword | 近 | ||
| 洞窟王の宝石*32 | 洞窟の杖 | 近 | |||
| 洞窟王の宝石*4 | 洞窟王の剣 | 近 | |||
| 凄くさびた剣 | 洞窟王からの確率drop |
| 召喚するmob | タイプ | おとすmob | 注釈 |
|---|---|---|---|
| 洞窟王の手下 | - | 洞窟王の手下 | |
| 手下の末路 | - | ||
| 洞窟王の左腕 | - | ||
| 洞窟王の右腕 | - | ||
| 洞窟王 | - |
| 装備名 | 頭装備の素材 | 体装備の素材 | 脚装備の素材 | 足装備の素材 | 見た目 | 注釈 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ストーンシリーズ | 洞窟の欠片*5 | 洞窟の欠片*8 | 洞窟の欠片*7 | 洞窟の欠片*4 | ||
| 洞窟王シリーズ | 洞窟王の宝石*5 | 洞窟王の宝石*8 | 洞窟王の宝石*7 | 洞窟王の宝石*4 |
・中級
| 素材1 | 素材2 | 見た目 | 名前 | 射程 | 注釈 |
|---|---|---|---|---|---|
| 小判*10 | 硬貨ソード | 近 | |||
| 小判*10 | 硬貨アックス | 近 | |||
| 小判*20 | オンタイムチケット | 小判ソード | 近 | ||
| 小判*20 | 小判アックス | 近 | |||
| ハンマー | 魔改備品*2 | クラッシュハンマー | 近 | ||
| クラッシュハンマー | 魔改備品「改」 | ジャッチメントハンマー | 近 | ||
| 槍の柄 | 黒曜石*64 | 槍 | 中 | ||
| 炸裂弓兵の爆発魂*111 | Explosion bow | 遠 | |||
| 槍 | ネクロマンサーの杖 | シャベル | 近 | ||
| シャベル | 束ねた槍の柄*2 | ハーベストシャベル | 近 | ||
| 一触即発爆発魂*8 | 形見の写真*64 | スペランカーソード | |||
| 召喚するmob | タイプ | おとすmob | 注釈 |
|---|---|---|---|
| したっぱ戦士 | したっぱ戦士 | ||
| 鉄戦士 | 鉄戦士 | ||
| 槍兵 | 槍兵 | ||
| 弓兵 | 弓兵 | ||
| いっぱし戦士 | いっぱし戦士 | ||
| 成金戦士 | 成金戦士 | ||
| 炸裂弓兵 | 炸裂弓兵 | ||
| 強戦士 | 強戦士 | ||
| アルティメットクラッシャー | アルティメットクラッシャー | ||
| 特殊戦闘槍兵 | 特殊戦闘槍兵 |
| 装備名 | 頭装備の素材 | 体装備の素材 | 足装備の素材 | 足装備の素材 | 見た目 | 注釈 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 硬貨シリーズ | 小判*5 | オンタイムチケット | 小判*8 | オンタイムチケット | 小判*7 | オンタイムチケット | 小判*4 | オンタイムチケット | ||
| 小判シリーズ | 小判*20 | 硬貨ヘルメット | 小判*20 | 硬貨チェストプレート | 小判*20 | 硬貨レギンス | 小判*20 | 硬貨ブーツ | ||
| 超強化シリーズ | 要塞防衛出兵状*28 | オンタイムチケット*14 | 要塞防衛出兵状*32 | 要塞防衛出兵状*16 | 要塞防衛出兵状*32 | オンタイムチケット*16 | 要塞防衛出兵状*28 | オンタイムチケット*14 | ||
カテゴリ「PVE」にあるページ
このカテゴリには 10 ページが含まれており、そのうち以下の 10 ページを表示しています。