「Rankシステム(Life)」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
Albardoo02 (トーク | 投稿記録) (→時間補填) |
Yoshihiko15 (トーク | 投稿記録) (ott納品の一部追加) |
||
| 5行目: | 5行目: | ||
=== ランク === | === ランク === | ||
'''現在ランク昇格条件が変更されています。RANK6以上は変更済みですが、それ以下は旧バージョンの仕様が掲載されています。/ar checkでご確認ください。''' | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|+ | |+ | ||
| 10行目: | 11行目: | ||
!条件 | !条件 | ||
!条件2 | !条件2 | ||
!条件3 | |||
!特典 | !特典 | ||
!リンクチェスト | !リンクチェスト | ||
| 16行目: | 18行目: | ||
|mcMMO合計レベル 50 | |mcMMO合計レベル 50 | ||
|ログイン時間 1h | |ログイン時間 1h | ||
|オンタイムポイント累計納品 | |||
|home最大数が2になる, mcMMOでパーティーに参加できる | |home最大数が2になる, mcMMOでパーティーに参加できる | ||
| | | | ||
| 22行目: | 25行目: | ||
|mcMMO合計レベル 300 | |mcMMO合計レベル 300 | ||
|ログイン時間 6h | |ログイン時間 6h | ||
|オンタイムポイント累計納品 | |||
|home最大数が3になる, ニックネームが設定可能になる, 火を使えるようになる | |home最大数が3になる, ニックネームが設定可能になる, 火を使えるようになる | ||
| | | | ||
| 28行目: | 32行目: | ||
|mcMMO合計レベル 700 | |mcMMO合計レベル 700 | ||
|ログイン時間 1d | |ログイン時間 1d | ||
|オンタイムポイント累計納品 | |||
|home最大数が4になる, ペット機能開放(豚, ゾンビがテイム可能) | |home最大数が4になる, ペット機能開放(豚, ゾンビがテイム可能) | ||
| | | | ||
| 34行目: | 39行目: | ||
|mcMMO合計レベル 1200 | |mcMMO合計レベル 1200 | ||
|ログイン時間 3d | |ログイン時間 3d | ||
|オンタイムポイント累計納品 | |||
|home最大数が5になる, /petstoreが利用可能になる | |home最大数が5になる, /petstoreが利用可能になる | ||
| | | | ||
| 39行目: | 45行目: | ||
|Rank6 | |Rank6 | ||
|mcMMO合計レベル 1800 | |mcMMO合計レベル 1800 | ||
|ログイン時間 | |ログイン時間 3d | ||
|オンタイムポイント累計納品5040以上 | |||
|home最大数が6になる, すべてのモブがテイム可能になる(一部除く) | |home最大数が6になる, すべてのモブがテイム可能になる(一部除く) | ||
| | | | ||
| 45行目: | 52行目: | ||
|Rank7 | |Rank7 | ||
|mcMMO合計レベル 3000 | |mcMMO合計レベル 3000 | ||
|ログイン時間 | |ログイン時間 9d | ||
|オンタイムポイント累計納品15120以上 | |||
|home最大数が7になる, /hatが利用可能になる | |home最大数が7になる, /hatが利用可能になる | ||
|リンクチェストの鍵+1 | |リンクチェストの鍵+1 | ||
| 51行目: | 59行目: | ||
|Rank8 | |Rank8 | ||
|mcMMO合計レベル 6000 | |mcMMO合計レベル 6000 | ||
|ログイン時間 | |ログイン時間 13.5d | ||
|オンタイムポイント累計納品22680以上 | |||
|home最大数が8になる, /itemdbが利用可能になる | |home最大数が8になる, /itemdbが利用可能になる | ||
|リンクチェストの鍵+1 (累計2) | |リンクチェストの鍵+1 (累計2) | ||
| 57行目: | 66行目: | ||
|Rank9 | |Rank9 | ||
|mcMMO合計レベル 10000 | |mcMMO合計レベル 10000 | ||
|ログイン時間 | |ログイン時間 18d | ||
|オンタイムポイント累計納品30240以上 | |||
|home最大数が9になる, /depthが利用可能になる | |home最大数が9になる, /depthが利用可能になる | ||
|リンクチェストの鍵+1 (累計3) | |リンクチェストの鍵+1 (累計3) | ||
| 63行目: | 73行目: | ||
|Rank10 | |Rank10 | ||
|mcMMO合計レベル 15000 | |mcMMO合計レベル 15000 | ||
|ログイン時間 | |ログイン時間 54d | ||
|オンタイムポイント累計納品90720以上 | |||
|home最大数が10になる, /getposが利用可能になる | |home最大数が10になる, /getposが利用可能になる | ||
|リンクチェストの鍵+2 (累計5) | |リンクチェストの鍵+2 (累計5) | ||
| 79行目: | 90行目: | ||
|/rank help | |/rank help | ||
|Rank関連のコマンドを確認します | |Rank関連のコマンドを確認します | ||
|- | |||
|/ottt | |||
|現在インベントリに持っているottを納品します | |||
二回コマンドを入力する必要があります | |||
|- | |||
|/taxoffice me | |||
|納品したオンタイムポイントの量を確認できます | |||
|- | |- | ||
|/ar check [現在のランク] to [次のランク] | |/ar check [現在のランク] to [次のランク] | ||
2023年2月1日 (水) 17:48時点における版
Rankシステム
このサーバーにはランクシステムがあります。
ランクが上がるといくつかの機能が解放されていきます。
ランク
現在ランク昇格条件が変更されています。RANK6以上は変更済みですが、それ以下は旧バージョンの仕様が掲載されています。/ar checkでご確認ください。
| ランク | 条件 | 条件2 | 条件3 | 特典 | リンクチェスト |
|---|---|---|---|---|---|
| Rank2 | mcMMO合計レベル 50 | ログイン時間 1h | オンタイムポイント累計納品 | home最大数が2になる, mcMMOでパーティーに参加できる | |
| Rank3 | mcMMO合計レベル 300 | ログイン時間 6h | オンタイムポイント累計納品 | home最大数が3になる, ニックネームが設定可能になる, 火を使えるようになる | |
| Rank4 | mcMMO合計レベル 700 | ログイン時間 1d | オンタイムポイント累計納品 | home最大数が4になる, ペット機能開放(豚, ゾンビがテイム可能) | |
| Rank5 | mcMMO合計レベル 1200 | ログイン時間 3d | オンタイムポイント累計納品 | home最大数が5になる, /petstoreが利用可能になる | |
| Rank6 | mcMMO合計レベル 1800 | ログイン時間 3d | オンタイムポイント累計納品5040以上 | home最大数が6になる, すべてのモブがテイム可能になる(一部除く) | |
| Rank7 | mcMMO合計レベル 3000 | ログイン時間 9d | オンタイムポイント累計納品15120以上 | home最大数が7になる, /hatが利用可能になる | リンクチェストの鍵+1 |
| Rank8 | mcMMO合計レベル 6000 | ログイン時間 13.5d | オンタイムポイント累計納品22680以上 | home最大数が8になる, /itemdbが利用可能になる | リンクチェストの鍵+1 (累計2) |
| Rank9 | mcMMO合計レベル 10000 | ログイン時間 18d | オンタイムポイント累計納品30240以上 | home最大数が9になる, /depthが利用可能になる | リンクチェストの鍵+1 (累計3) |
| Rank10 | mcMMO合計レベル 15000 | ログイン時間 54d | オンタイムポイント累計納品90720以上 | home最大数が10になる, /getposが利用可能になる | リンクチェストの鍵+2 (累計5) |
コマンド
| コマンド | 内容 |
|---|---|
| /rank | 現在のランクを確認します |
| /rank help | Rank関連のコマンドを確認します |
| /ottt | 現在インベントリに持っているottを納品します
二回コマンドを入力する必要があります |
| /taxoffice me | 納品したオンタイムポイントの量を確認できます |
| /ar check [現在のランク] to [次のランク] | 昇格の条件を確認します |
| /ar time | プレイした時間の統計を表示します |
| /statz list | プレイヤーの統計を表示します
時間補填時にこの統計のSSが必要となります |
時間補填
時間補填(Life) を参照してください