「メイン武器」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
| 174行目: | 174行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Assault_Vector | |'''Assault_Vector''' | ||
|ファクトリー | |ファクトリー | ||
|NFチケット×3+Kriss Vector/SUPPRESSOR | |NFチケット×3+Kriss Vector/SUPPRESSOR | ||
| 182行目: | 182行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|AS-44 | |'''AS-44''' | ||
|イベント | |イベント | ||
| | | | ||
| 190行目: | 190行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|AS-Val | |'''AS-Val''' | ||
|イベント | |イベント | ||
| | | | ||
| 198行目: | 198行目: | ||
|スキン武器が複数存在。 | |スキン武器が複数存在。 | ||
|- | |- | ||
|ASh-12.7 | |'''ASh-12.7''' | ||
|市販 | |市販 | ||
|オンタイムチケット | |オンタイムチケット | ||
| 206行目: | 206行目: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|AUG | |'''AUG''' | ||
|恒常ガチャ | |恒常ガチャ | ||
| | | | ||
| 213行目: | 213行目: | ||
|恒常ガチャ | |恒常ガチャ | ||
|アタッチメント装着可 | |アタッチメント装着可 | ||
|- | |||
|'''Beretta ARX 160''' | |||
|市販 | |||
|EMB+ダイヤモンド | |||
|フルオート(720rpm) | |||
|30 | |||
|ロビー市販 | |||
|特有のアイアンサイト有 | |||
|- | |||
|'''C7E''' | |||
|イベント | |||
| | |||
|フルオート(660rpm) | |||
|30 | |||
|1周年イベント | |||
|調整により3点バースト→フルオート | |||
|- | |||
|'''C8A3.45''' | |||
|ファクトリー | |||
|NFチケット | |||
|フルオート(780rpm) | |||
|30 | |||
|Nebosuke Factory | |||
| | |||
|- | |||
|'''Cz805''' | |||
|市販 | |||
|EMB+ダイヤモンド | |||
|フルオート(840rpm) | |||
|30 | |||
|ロビー市販 | |||
| | |||
|- | |||
|'''Diemaco C7A2''' | |||
|市販 | |||
|EMB+ダイヤモンド | |||
|フルオート(840rpm) | |||
|30 | |||
|ロビー市販 | |||
| | |||
|- | |||
|DW.20 Scalet 9x19 para | |||
|イベント | |||
|ガチャ | |||
|フルオート(720rpm) | |||
|20 | |||
|This is 1st.イベント | |||
|胴体ダメージ距離減衰有 | |||
|- | |||
|F2000 | |||
|恒常ガチャ | |||
| | |||
|フルオート(840rpm) | |||
|30 | |||
|お詫びガチャ | |||
|過去イベントで本家復刻済 | |||
|- | |||
|FA-MAS F1 | |||
|市販 | |||
|EMB+ダイヤモンド | |||
|フルオート(900rpm) | |||
|30 | |||
|ロビー市販 | |||
| | |||
|- | |||
|FA-MAS G2 | |||
|ファクトリー | |||
|UFチケット | |||
|フルオート(840rpm) | |||
|30 | |||
|Uekibachi Factory | |||
| | |||
|- | |||
|Fedrov M1916 | |||
|ファクトリー | |||
|TFチケット | |||
|フルオート(360rpm) | |||
|25 | |||
|Tukimy Factory | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
2022年5月9日 (月) 18:01時点における版
メイン武器(作成中...)
| アサルトライフル | ||||||
| 武器名 | 種類 | 価格 | 作動方式 | 装弾数 | 入手方法 | 備考 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 豊和 20式5.56mm小銃 | 投票ガチャ | フルオート(780rpm) | 30 | 月替わり投票ガチャ(12月) | ||
| 20式5.56mm多目的小銃 | 投票ガチャ | フルオート(780rpm) | 30 | 月替わり投票ガチャ(12月) | 豊和 20式5.56mm小銃のカスタム | |
| 三八式歩兵銃 | 投票ガチャ | ボルトアクション | 5 | 月替わり投票ガチャ(10月) | 三八式狙撃銃のカスタム | |
| 三八式歩兵銃/大和魂 | 市販 | 投票チケット | ボルトアクション | 5 | 村人(WW2) | スコープの代わりに銃剣を装備 |
| 四式自動小銃 | イベント | セミオート | 10 | 2stイベント:日本 | バトルライフルだけど一応AR | |
| AK-12 | 市販 | EMB+ダイヤモンド | フルオート(720rpm) | 30 | ロビー市販 | アタッチメント装備可 |
| AK-47黒蛇 | イベント | ガチャ | フルオート(600rpm) | 30 | 黒蛇ガチャ | |
| AK-47 | イベント | フルオート(600rpm) | 30 | 一周年イベント | ||
| AK-74 | 市販 | EMB+ダイヤモンド | フルオート(600rpm) | 30 | ロビー市販 | アタッチメント装着可 |
| AK-74M | イベント | ガチャ | フルオート(600rpm) | 30 | イチかバチかガチャ | |
| AK117 | 恒常ガチャ | フルオート(780rpm) | 30 | 恒常ガチャ | アタッチメント装着可 | |
| AEK-971 | ファクトリー | PFチケット | フルオート(960rpm) | 30 | Papiyon Factory | |
| AKM | イベント | フルオート(600rpm) | 30 | 3stイベント:FFAショップ | ||
| AKMN | イベント | フルオート(600rpm) | 30 | 3stイベント:FFAショップ | スコープを装備 | |
| AKMS | イベント | フルオート(600rpm) | 30 | 3stイベント:FFAショップ | ADSの代わりに銃剣を装備 | |
| AKMSU-74/Assasin | 市販 | 投票チケット | フルオート(660rpm) | 30 | 村人(SpecialAR) | |
| AK-OME | 限定市販 | フルオート(780rpm) | 50 | 平成~令和間限定 | 令和と大きく書いてある。 | |
| AKS-74U | イベント | フルオート(600rpm) | 30 | Monocraft 2000voteイベント | ||
| AN-94 | 恒常ガチャ | 2点バースト | 30 | 恒常ガチャ | 1トリガーで2発発射する。
アタッチメント装備可 | |
| AR-15 | イベント | セミオート | 25 | 1周年イベント | ||
| Assault_Vector | ファクトリー | NFチケット×3+Kriss Vector/SUPPRESSOR | 3点バースト | 12 | Nebosuke Factory | |
| AS-44 | イベント | フルオート(480rpm) | 30 | 2stイベント:ソ連 | ||
| AS-Val | イベント | フルオート(720rpm) | 20 | JMS 2000voteイベント | スキン武器が複数存在。 | |
| ASh-12.7 | 市販 | オンタイムチケット | フルオート(480rpm) | 20 | User Koubou | |
| AUG | 恒常ガチャ | フルオート(960rpm) | 30 | 恒常ガチャ | アタッチメント装着可 | |
| Beretta ARX 160 | 市販 | EMB+ダイヤモンド | フルオート(720rpm) | 30 | ロビー市販 | 特有のアイアンサイト有 |
| C7E | イベント | フルオート(660rpm) | 30 | 1周年イベント | 調整により3点バースト→フルオート | |
| C8A3.45 | ファクトリー | NFチケット | フルオート(780rpm) | 30 | Nebosuke Factory | |
| Cz805 | 市販 | EMB+ダイヤモンド | フルオート(840rpm) | 30 | ロビー市販 | |
| Diemaco C7A2 | 市販 | EMB+ダイヤモンド | フルオート(840rpm) | 30 | ロビー市販 | |
| DW.20 Scalet 9x19 para | イベント | ガチャ | フルオート(720rpm) | 20 | This is 1st.イベント | 胴体ダメージ距離減衰有 |
| F2000 | 恒常ガチャ | フルオート(840rpm) | 30 | お詫びガチャ | 過去イベントで本家復刻済 | |
| FA-MAS F1 | 市販 | EMB+ダイヤモンド | フルオート(900rpm) | 30 | ロビー市販 | |
| FA-MAS G2 | ファクトリー | UFチケット | フルオート(840rpm) | 30 | Uekibachi Factory | |
| Fedrov M1916 | ファクトリー | TFチケット | フルオート(360rpm) | 25 | Tukimy Factory | |