「LGW2:基本的なコマンドについて」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
| 21行目: | 21行目: | ||
|- | |- | ||
|/ec ||その場でエンダーチェストを開くことができます。 | |/ec ||その場でエンダーチェストを開くことができます。 | ||
|- | |||
|/afk ||放置エリアに移動して放置することができます。長時間動いていないときも自動でこのコマンドが発動します。 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2024年10月27日 (日) 19:07時点における版
LGW2にて基礎的な、よく使うコマンドをまとめました。
| コマンド | 詳細 |
|---|---|
| /spawn | スポーン地点にワープします。試合中に使った場合は試合を離脱してスポーンにワープします。 |
| /sis search | SISshopの取引を検索することができます。 |
| /trash | ゴミ箱を開きます。 |
| /hide | グローバルチャット、または特定のプレイヤーのチャットを見えないようにします。 |
| /ah | オークションハウスを開いて出品されているものを確認することができます。 |
| /ah sell <値段> | 手に売りたいものを持ってこのコマンドを使うことでオークションハウスに出品することができます。最大10000000$で出品することができます。 |
| /ms | 自身の今までの戦績を見ることができます。 |
| /trade <player> | 取引をすることができます。直接シフト+右クリックをすることでも発動できます。 |
| /ec | その場でエンダーチェストを開くことができます。 |
| /afk | 放置エリアに移動して放置することができます。長時間動いていないときも自動でこのコマンドが発動します。 |